• укр
  • рус

ОЛЕКСАНДР КУЗЬМЕНКО

Одной из разновидностей названия и логотипа компании является использование в элементах фирменного стиля имени или инициалов учредителя фирмы. Часто эта тенденция просматривается в юридической сфере. Недавно нашим дизайнерам довелось поработать с таким именным проектом. В студии разрабатывали логотип для адвокатского бюро Александра Кузьменка. Перед дизайнерами стала задача создать солидный, деловой знак, с использованием именной символики руководителя компании.

Солидный и необычный логотип для адвокатского бюро Александра Кузьменка

За основу графического решения фирменного знака был взят образ делового портфеля. Без этого элемента не обходится ни один деловой человек, особенно если речь идет об адвокате, который имеет дело с серьезными и важными бумагами. Портфель подчеркивает надежность адвоката, его солидность и ответственность. Инициалы, о которых мы говорили выше, достаточно гармонично вписаны в сам портфель. Таким образом, мы подчеркнули уникальность исполнения концепции, ушли от заезженных образов, которые традиционно используют для обозначения юридической сферы деятельности.

Знак получился необычным, креативным, но в тоже время не потерял свою солидность. Интересное решение с изображением портфеля и инициалов подчеркивается нетрадиционным для юридической области серебряным цветом. Такой оттенок отражает благородный и аристократичный стиль, которого добивались дизайнеры. Написание названия бюро выполнено в лаконичном шрифте, в том же серебряном оттенке. Концепция получилась простой и лаконичной, но в тоже время логотип обладает каким-то особенным шармом, который, безусловно, привлечет внимание новых клиентов.

01_Branding 02_Logotype 03_Web Design 04_Mobile App 05_UI/UX 06_Package Design 07_Brand Strategy 08_Brand Identity 09_Naming 10_Presentation 11_Landing Page